АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЧЕСТНОСТЬ – ЧИСТАЯ СЕССИЯ

Академическая честность – это соблюдение принципов истины, доверия, уважения, справедливости и ответственности. Этим принципам также нужно следовать, когда никто не видит и не контролирует тебя. В связи с этим в группе ЖК-112 прошел кураторский час. На уроке были озвучены: честность во время экзамена, недопущение коррупции между студентом и наставником.

Студентам запрещается: обращаться за помощью к посторонним при выполнении заданий (родителям, учителям, тем, у кого есть доступ к интернету и т.д.), пользоваться средствами связи (смартфонами, смарт-часами и т.д.), пользоваться шпаргалками, конспектами, калькуляторами (допускается использование только по физике и химии), без разрешения вставать с рабочего места. Разъяснено, что нельзя разговаривать с посторонними учениками, сидящими в аудитории.