Встреча

Проблемы подготовки специалистов в области права

Заведующая кафедрой гражданского права, гражданского процесса и трудового права Казахского национального университета имени аль-Фараби д.ю.н., профессор Сулейменова С. Ж., преподаватели и студенты образовательной программы по праву Жетысуского университета имени И. Жансугурова провели встречу. Главной целью встречи было обсуждение актуальных вопросов в гражданском праве, гражданском процессуальном и трудовом праве: традиционном праве и взглядах на будущее. В ходе встречи были обсуждены наиболее важные в развитии правового образования Республики Казахстан вопросы, касательно формирования будущих юристов и специалистов, формирования профессиональных навыков и подготовки будущих специалистов к конкретным испытаниям в правовой сфере. Кроме того, профессором Сулейменовой С. Ж. было отмечено, что Университет, в том числе и кафедра задались целью оценить свой вклад в достижение ЦУР, укрепить сотрудничество, объединяя людей и проекты, создать сообщество специалистов-практиков в области ЦУР и содействовать реализации новых и способствующих переменам инициатив. Преподаватели университета всё чаще стараются включать ЦУР в свою педагогическую и научную деятельность, а обучающиеся ищут реальные возможности внести свой вклад в борьбу с широким кругом глобальных проблем. Университеты играют важнейшую роль в создании партнерских связей на глобальном и местном уровнях для решения проблем планетарного масштаба.

Кафедра активно развивает международные программы обмена, обеспечивая обучающимся возможность погружения в разнообразные правовые системы и культуры, что способствует формированию глобального видения их профессионального будущего.