ПРОЦЕСС ПРОХОЖДЕНИЯ НАУЧНОЙ СТАЖИРОВКИ ДОКТОРАНТА

Докторант 2 курса образовательной программы 8D01701-«Казахский язык и литература» Рыскулов М. А. 20.11.2023-22.12.2023 гг. в г. Якутске проходит научную стажировку в Институте гуманитарных исследований и проблем малых народов Севера СО РАН. Совместно с зарубежным советником Монастырёвым В.Д. знакомится с необходимой информацией, определяя направление научной работы.

Докторант Рыскулов М. А. 02.12.2023 г. посетил кафедру «Язык саха» в «Северо-Восточном федеральном университете» им. М. К. Аммосова, и встретился д.ф.н. профессором Филипповым Г. Г., к.ф.н. Прокопьевой А.К. а так же зав. кафедрой Чиркоевой Д. И.

В данном университете 14 декабря 2023 года пройдет конференция «ЯЗЫКИ, ЛИТЕРАТУРЫ, КУЛЬТУРА НАРОДОВ СИБИРИ, СЕВЕРА И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА: сравнительно-исторические, типологические исопоставительные исследования», подана заявка на участие в данную конференцию.

Докторант Рыскулов М.А. присутствовал на встрече с посолом Казахстана в России Абаев Д.А. который в 30.11.2023 г. посетил Якутию, где трудятся и живут казахи.