ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА «НАРКЕСКЕН»

5 декабря 2023 года в Высшей школе Гуманитарных наук состоялась презентация литературного клуба «Наркескен». В мероприятии приняли участие доктор филологических наук, профессор Имангазинов Муратбек Мубыракханович, кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор Ансабаев Дуйсен Сандыбаевич и активисты.

В ходе встречи гости выступили с докладом и пожелали успехов новой организации. На встрече в качестве главного наставника литературного клуба «Наркескен» был избран – Мулик Даулеткерей, в качестве художественного советника – Сайлаухан Кажыбекович. Также руководитель клуба – Сейткул Мирас принес присягу и официально начал работу организации.

На мероприятии члены совета клуба выступили с речами и зачитали стихи. Обменялись мнениями о развитии литературного объединения, остановились на предстоящей работе. Кроме того, первым членам клуба были вручены памятные подарки. Итог встречи  подведен композицией в исполнении домбристов клуба «Атамура».

Литературный клуб «Наркескен» работая по плану, продолжит принимать в свои ряды молодых и активных студентов.