УСТАНОВОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

08 декабря 2023 года была проведена установочная конференция по педагогической практике для студентов 3, 4 курсов образовательных программ ОП 6B01703  «Русский язык и литература», ОП  6B01704 «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения»   Высшей школы гуманитарных наук. Руководители практики Сералиева Н.Ж., Рысдаулетова Б.Т., Сомова Е.В., Джиренбаева Г.Н., Абайдельданова М.К. ознакомили студентов с целями и задачами, программой практики, основными видами отчетной документации.

Как известно, по приглашению руководства университета на 3-м курсе практические занятия по методике преподавания русского языка и методике преподавания русской литературы ведут работодатели: Джиренбаева Г.Н. и Сомова Е.В.  которые  не жалея сил и времени, делились своими знаниями и накопленным опытом с будущими учителями и будут руководить практикой в своих школах. Было проведено распределение студентов по школам города и области. Очень важно, чтобы свою первую практику  студенты проходили в лучших школах города, под руководством опытных наставников. Соответственно, студенты 3 курса выбрали базой для прохождения практики НИШ,  СШГ №12 и СШ № 18 г.Талдыкорган.

Студенты 4 курса решили продожить практитку в НИШ,  СШГ №14, СШГ №12, где они успешно прошли практику на 3-м курсе   Конференция прошла живо и интересно.

Студенты выпускного курса поделились с третьекурсниками своим небольшим опытом и трудностями из прошлогодней практики, пожелали им успехов.