Семинар

Научно-практический семинар «Step to PhD: научно-исследовательская деятельность докторанта»

06.02.2024 г. по инициативе образовательной программы «Методик обучения и воспитания» высшей школы педагогики и психологии был организован научно-практический семинар «Step to PhD: научно-исследовательская деятельность докторанта» для докторантов и магистрантов.

Руководитель образовательной программы «Методик обучения и воспитания», доктор философии PhD Желдибаева Р.С. провела форсайт-сессию на тему «PhD: главные барьеры». Докторант 3 курса университета Eötvös Loránd (Будапешт) К.Есимханова поделилась своим опытом обучения в докторантуре за рубежом.

Заместитель декана по научной работе высшей школы педагогики и психологии Есимбекова А.О. рассказала о способах публикации статьи Scopus без посредников. Кроме того, докторант 3 курса образовательной программы «Методик обучения и воспитания» Ахметсапа А. поделилась с докторантами опытом моделирования в рамках диссертационной работы, а также прохождения научной стажировки за рубежом. В семинаре приняли участие руководитель учебно-методического отдела высшего и послевузовского образования Бурнашева Венера Рашитовна, главный методист Нысанбаева И. К., старший методист Амирова Б. К., которые ответили на вопросы по организации научно-исследовательской деятельности докторантов и выслушали предложения докторантов. В мероприятии приняли участие не только молодые ученые Жетысуского университета, но и докторанты КазНПУ им.Абая, КазНУ им. Аль-Фараби, которые получили ответы на свои вопросы и проявили активность вовремя семинара.