Научно-практический семинар «Step to PhD: научно-исследовательская деятельность докторанта»

06.02.2024 г. по инициативе образовательной программы «Методик обучения и воспитания» высшей школы педагогики и психологии состоялся научно-практический семинар под названием «Step to PhD: научно-исследовательская деятельность докторанта».

Руководитель образовательной программы, доктор философии PhD Желдибаева Райгуль Сериковна провела форсайт-сессию на тему «PhD: главные барьеры». Докторант третьего курса  университета Eötvös Loránd (Будапешт) Каламкас Есимханова поделилась своими знаниями и опытом обучения за рубежом. Заместитель декана по научной работе высшей школы педагогики и психологии, Асылжан Омаровна Есимбекова, рассказала о методах публикации статей в журналах Scopus без посредников. Также своим опытом моделирования в рамках диссертационной работы поделилась докторант третьего курса образовательной программы «Методик обучения и воспитания» Айгуль Ахметсапа.

В мероприятии приняли участие руководитель учебно-методического отдела высшего и послевузовского образования Венера Рашитовна Бурнашева, главный методист Индира Койшыбековна Нысанбаева и старший методист Бота Кыдырхановна Амирова. Они ответили на вопросы докторантов по организации научной работы и внимательно выслушали их предложения.

Мероприятие привлекло не только молодых ученых Жетысуского университета, но и докторантов других учебных заведений, таких как КазНПУ им. Абая и КазНУ им. Аль-Фараби, которые смогли получить ответы на свои вопросы и активно участвовали в обсуждениях.