УНИВЕРСИТЕТ ЦУКУБА (ЯПОНИЯ)

В рамках реализации плана-графика по привлечению зарубежных экспертов из ведущих университетов дальнего зарубежья, имеющих публикации в высокорейтинговых научных изданиях для студентов образовательной программы «Государственное и местное управление» проводит занятия доктор философии, профессор высшей школы социальных и гуманитарых наук Университета Цукуба (Япония) Timur Dadabaev. Профессор читает курс на английском языке «Государство и бизнес». В рамках курса рассматриваются такие ключевые темы как вмешательство государства в рынок, Восточная Азия и ее отличия от США, Японское чудо, общественные блага, государственные финансы, образование, внешние эффекты, окружающая среда и здоровье.

В свободное от занятий время профессор работает над разработкой научной заявок и проектных предложений программ международных проектов и национальных конкурсов грантового финансирования, написанием научных статей совместно с ППС университета. По запросам ППС профессор провел серию семинаров по темам «Методология написания научных статей в журналы, входящие в международные базы данных», «Методология подбора журналов для опубликования статей в журналах с импакт-фактором».