Председатель Сената М.Ашимбаев встретился со студентами

Председатель Сената Парламента РК Маулен Ашимбаев в рамках Послания Президента К. Токаева народу Казахстана провел встречу со студентами Жетысуского университета им. И. Жансугурова.

На встрече председатель Сената разъяснил приоритетные направления, озвученные главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании, остановился на актуальных вопросах референдума и перспективах развития энергетической отрасли.

«Сегодня состояние угольных электростанций, которые компенсируют потребность населения в потреблении энергии, не критично. Однако большая часть изношена и сейчас в стране наблюдается дефицит энергии. Растет потребность в надежных и чистых источниках энергии. На самом деле потенциал атомной энергии огромен. Сейчас он активно используется во всем мире», — сказал спикер Палаты.

Председатель Сената подчеркнул важность строительства АЭС и призвал молодежь принять активное участие в референдуме. Молодые люди – будущее страны, и их интересы должны быть защищены и учтены при формировании долгосрочной политики в области энергетики.