Научный семинар

28.09.2023 г. для профессорско-преподавательского состава Жетысуского университета профессор Института биологии высоких гор Жилинского университета (Словакия), PhD Мариан Янига провела научный семинар на тему «Качество воды в водотоках горной среды». На семинаре участвовала профессор кафедры общественного здравоохранения Международной высшей школы медицины Шаршенова Айнаш Акыновна (Кыргызстан).  В ходе семинара профессор Мариан ознакомил с результатами исследования, проведенного в горах Тянь-Шаня совместно с кыргызскими учеными.

Профессор сделал презентацию и поделился интересными фактами. Кроме того, были обсуждены вопросы по организации работы совместно с учеными Жетысуского университета по исследованию рек Жетысуского региона.

Участники с интересом обсуждали тему, задавали вопросы, высказывали пожелания и предложения.