ОТКРЫТЫЙ КУРАТОРСКИЙ ЧАС НА ТЕМУ «РЕСПУБЛИКА КҮНІ: ЕГЕМЕНДІК МАҢЫЗЫ»

23 октября 2023 года в Жетысуском университете им. И. Жансугурова Высшей школы гуманитарных наук социально-гуманитарной образовательной программы проведен открытый кураторский час среди студентов 2 курса специальности «История». Куратор группы Калиева Б.Т. ко Дню Независимости Республики Казахстана (25 октября) провела «открытый кураторский час» на тему «Республика күні: егемендік маңызы» сделанный на основе кураторского плана.

В ходе открытого кураторского урока были ознакомлены с историческими фактами, связанными с Днем Независимости Республики Казахстан. Формат кураторского часа был проведен  в виде вопроса-ответа и мозгового штурма.

Студентам были заданы вопросы в рамках темы, обсуждали и высказывали свою мысль.