Конкурс инновационных идей и стартап проектов «Zhetysu-Startup»

08 ноября 2023 года в высшей школе естествознания подведены итоги конкурса инновационных идей и стартап проектов «Zhetysu-Startup» среди студентов и молодых новаторов высшей школы естествознания. Заявки на конкурс принимались с 02 октября по 29 октября 2023 года. Всего поступило 7 заявок. Заявки проверены в соответствии с требованиями конкурса. В результате определены следующие призовые места: 1 место — Қалиақпар Дарын Қанатұлы; 2 место — Ахметбай Дастан, Серік Бағлан, Даулетжан Назерке, Сералиев Данияр; 3 место — Даулеткелді Аяжан, Жайлауханова Нурдана.

Кроме того, участникам конкурса были презентованы правила внутривузовского конкурса инновационных идей и стартап проектов «Zhetysu – Startup», даны указания по подготовке стартап проектов. Победители конкурса получили направления на участие во внутривузовском конкурсе инновационных проектов «ZHETYSU-STARTUP-2024».