«НЕТ КОРРУПЦИИ»

Задача, выдвинутая главой государства, становится основой работой общественных организаций с компетентными органами на местах. В связи с усилением борьбы с коррупцией и организованной преступностью в стране приняты специальные законы «о борьбе с коррупцией», «о государственной службе». Борьба с коррупцией осуществляется на основе специально разработанной государственной программы.

Самым первым пунктом профилактики и предотвращения коррупции является воспитание молодежи с детства. Во всех учреждениях образования проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение коррупции.

В связи с зимними экзаменами эдвайзером группы ШТК 211 Доскельдиной Айданой Серикболовной был проведен воспитательный час «Нет коррупции». Студенты открыто высказывали свое мнение, говорили о том, что в наше время, среди молодежи, коррупция уменьшилась, а когда мы достигнем среднего возраста, коррупция будет коренным образом устранена даже вокруг государства.