Встреча

14 февраля 2024 года прошла онлайн встреча ОП Иностранных языков и переводческого дела с представителями Консульства Соединённых Штатов Америки. На встрече присутсвовали Бахтаулова Алефтина Сембаевна- Член Правления — проректор по научной работе, Абызова Айна Маратовна- декан Высшей школы Гуманитарных наук, Жабыкбаева Динара Маратовна — руководитель образовательной программы «Иностранные языки и переводческое дело», Дюсебаева Самал Бериковна — преподаватель-лектор образовательной программы «Иностранные языки и переводческое дело»,  Бектенова Гульмаржан Бахитжановна-директор центра международного сотрудничества и стратегического развития, John Orak – Помощник офицера по культурным делам (Астана), Асият Сулейменова – специалист по образованию (Астана), Ольга Патерова – специалист по английскому языку (Астана), Айгерим Тлеуханова – координатор английского языка (Астана) ,Chad Kinnear – Помощник офицера по общественным делам (Алматы),Айгуль Тайтелиева – координатор английского языка (Алматы). Тохтарова Жанна — специалист по взаимодействию с общественностью.  Это важное событие стало ключевым шагом в развитии нашего университетского сообщества и укреплении партнерских связей.

На встрече, которая прошла в дружественной и продуктивной атмосфере, представители Консульства США поделились своим профессиональным опытом и знаниями о современных тенденциях в образовании и международных отношениях. Это включало в себя обсуждение актуальных вопросов, таких как развитие образовательных программ, программы международного сотрудничества, межкультурное взаимопонимание и сотрудничество в области научных исследований.

Мы ценим возможность обмена мнениями и идеями с представителями Консульства США, включая обсуждение возможностей расширения образовательных программ и инициатив, направленных на поддержку студентов и преподавателей в нашем университете.

Вместе мы строим мосты между университетскими сообществами и глобальной образовательной сетью, способствуя росту и развитию образования и культурного обмена.

Мы ожидаем новых возможностей и перспективного сотрудничества с Консульством Соединённых Штатов Америки.