Встреча

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова 4 мая 2024 года на основе образовательных грантов государственного и местного исполнительных органов была проведена встреча с выпускниками, руководителем департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Жетысуской области Манапом Кобыланом Токбергеновичем. В ходе встречи Председатель Правления – ректор Жетысуского университета имени И. Жансугурова, доктор юридических наук, профессор Бурибаев Ермек Абильтаевич остановился на вопросах занятости выпускников. На встрече присутствовали деканы каждых Высших школ и около 300 выпускников.

В ходе встречи Кобылан Токбергенович рассказал о том, какие требования предъявляются для поступления на государственную службу, можно ли выпускникам трудоустроиться без конкурса, нужно ли иметь баллы GPA выше 3,33, в каком регионе они могут служить и другие возможности. Открыто беседовали с выпускниками, говорили о готовности в свою очередь принимать на работу выпускников, выпускаемых на основе образовательных грантов.