Официальный визит

С 6 по 13 мая 2024 г. члены исследовательской группы Жетысуского университета им.И.Жансугурова Д.А.Калдияров, С.С.Жакипбекова, Д.Нұрмуханқызы, А.Е.Беделбаева, М.А.Шмидт с рабочим визитом посетили университет University of Tsukuba (Япония). В рамках программы пребывания обсуждались вопросы организации учебного процесса для различных  категорий обучающихся, опыт японских вузов в обеспечении необходимой инфраструктуры для обучения, а также возможности партнерских отношений с университетом Цукубы. В результате обсуждений и встреч с деканом института гуманитарных и социальных наук Usuyama Toshinobu, профессором факультета гуманитарных и социальных наук Timur Dadabaev, международным администратором департамента по обмену студентами Yuji Kajiyama определены основные направления сотрудничества в рамках академической мобильности обучающихся и преподавателей, а также научной коллаборации вузов в рамках разработки и реализации совместных проектов.