ТЕАТР-ПИЩА ДЛЯ ДУШИ

49-й сезон Талдыкорганского драматического театра им. Б. Римовой был поставлен премьерой произведения С. Абдыкаликова «Коке».  Картина, отражающая общественный вопрос и характеризующая социальную ситуацию, была реализована по поручению Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции области Жетісу. Сюжет спектакля выявляет такие негативные явления, как лицемерие, лесть, коррупция и др. Произведение, созданное молодым режиссером Рамазаном Усеном, нашло отражение в современном стиле, комедийном жанре. Коллектив театра постарался максимально инсценировать и донести до зрителя сегодняшнюю глобальную болезнь. Премьеру, призванную сохранить человеческую ценность, посетили студенты кафедры журналистики Жетысуского университета имени И. Жансугурова.

Милана Ертугановна,

Студент ЖК311.