Команда Жетысуского университета завоевала гран-при в республиканском конкурсе «Student Energy Challenge»

Команда «7.Pro» Жетысуского университета им. И. Жансугурова завоевала Гран-При в Республиканском интеллектуальном конкурсе, в котором приняли участие 26 вузов.

Мероприятие направлено на поддержку студенческих проектов, предлагающих инновационные решения энергетических проблем.

Команда Жетысуского университета приняла участие в 8 сезоне республиканского конкурса «Student Energy Challenge», организованного KAZENERGY, с проектом «Silk route». «Silk route» — это многопрофильный продукт, состоящий из двух направлений, основной состав которого состоит из натурального шунгитового сырья. Первая продукция проекта-удобрения и препараты для сельскохозяйственного сектора. Второе направление проекта-фильтр “Silk Route”, состоящий из шунгитового сырья.

Члены команды: Мейрамбек Омархан, Жанбол Байбол (факультет права и экономики), Ерасыл Жасқайратұлы (факультет физической культуры и искусства).

Студенты получили грант в размере 5000$ для дальнейшего изучения проектной работы.

Мероприятие проводится Ассоциацией KAZENERGY с 2017 года при финансовой поддержке компании «Shell Kazakhstan».

Поздравляем команду «7.Pro» с победой!