Академическая мобильность

Лекция докторов Марке Политехнического университета (Италия) в рамках академической мобильности.

С начала нового учебного года естественно-технический факультет начал привлекать иностранных ученых к образовательному процессу.

С 23.09.2024 по 18.10.2024 для студентов реализуется план-график по привлечению ведущих иностранных экспертов из зарубежных вузов с высоким рейтингом и публикациями в научных изданиях. В рамках этого Марке Политехнический университет (г. Анкона, Италия) направил двух ученых: доктора сельскохозяйственных и технологических наук Сару Рушчони и доктора философии Луку Маццони. Они будут читать лекции по дисциплине «Сельскохозяйственная энтомология и зоология (энтомология)» для студентов 2-го курса специальности «Агрономия» 6В08102 на кафедре «Экология и сельскохозяйственные науки».

Декан естественно-технического факультета, доктор технических наук, ассоциированный профессор (доцент) Андасбаев Е.С. познакомил иностранных ученых с профессорско-преподавательским составом факультета и поделился планами на будущее по программе двойного диплома по специальности «Агрономия».