Сотрудничество с МГТУ им. Г.И. Носова

Два года назад между ЖУ им. И. Жансугурова и МГТУ им. Г.И. Носова было заключен договор о совместной научно-образовательной деятельности. В 2023 учебном году для студентов 2 курса магистратуры специальности «Русский язык и литература»  был прочитан курс  лекций по «Современным проблемам языкознания» доктором филологических наук, профессором Чурилиной Л.Н.

С 25 сентября по 8 ноября 2024 года в рамках внешней академической мобильности занятия для студентов 3 курса гуманитарного факультета ОП 6В01703 — «Русский язык и литература» и 6В01704 — «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» по дисциплине «Современные педагогические технологии» проводит кандидат педагогических наук, доцент Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова  Дорфман Оксана Вячеславовна. Лекционные и практические занятия  проводятся на высоком научно-теоретическом уровне.