Huawei ICT Competition 2024-2025

8 октября 2024 года, при поддержке Центра международного сотрудничества и инструкторов Huawei, для студентов 1-3 курсов Физико-математического факультета прошел семинар для обучающихся по направлениям «Информационные системы», «Архитектура информационных систем» и «Проектирование SMART-систем». Мероприятие было организовано представителями компании Huawei и посвящено международному конкурсу Huawei ICT Competition 2024-2025.

Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых студентов, способных внести значимый вклад в развитие цифровых технологий в своих странах. В этом престижном соревновании ежегодно участвуют более 170 тысяч студентов из более чем 2 тысяч вузов по всему миру.

Финалисты конкурса, пройдя национальные и региональные отборочные этапы, получат возможность представить свои достижения на глобальном финале в Китае.