Научный семинар

В целях обмена опытом в области науки и образования в рамках реализации проекта грантового финансирования «Совершенствование подготовки будущих учителей физики для работы в условиях информационной образовательной среды» (проекта ИРН AP22683901) А.Б.Абдулаева и к.п.н. Н.Ж.Жанатбекова приняли участие в работе научного семинара на тему «Совершенствование подготовки будущих учителей физико-математического направления в вузах: интеграция теории и практики». Семинар прошел на базе Кыргызского государственного университета имени И.Арабаева (г.Бишкек). В ходе семинара рассматривались вопросы применения современных технологий в образовательном процессе, включая использование цифровых платформ и виртуальных лабораторий. Участники семинара отметили необходимость формирования у студентов критического мышления и навыков самостоятельной работы, что способствует более глубокой подготовке к будущей профессиональной деятельности.