«Jas galym»

11 октября 2024 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова был проведен внутривузовский конкурс на финансирование проектов коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Jas ǵalym». Прием конкурсных заявок проходил с 12 сентября по 10 октября 2024 г. Заявки принимались по следующим направлениям:

• Информационные технологии (IT);
  • Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции;
  • Рациональное использование водных ресурсов, животного и растительного мира, экология;
  • Туризм;
  • Социо-гуманитарные науки.

Для участия в конкурсе были поданы 21 заявок. 11 октября 2024 года состоялась защита презентаций проектов. В состав комиссии вошли ведущие ученые университета, а также представители НПП «Атамекен», Управления общественного развития области Жетісу, Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Жетісу, ТОО «IT HUB – JETISU DIGITAL» и Литературного музея Ильяса Жансугурова. Перед комиссией стояла задача – заслушать презентации проектов и определить из них лучшие, соответствующие требованиям утвержденного Положения конкурса.

#SDG #ЦУР #ТДМ