Чествовали серебряного призера чемпионата мира по вольной борьбе Каната Шониракова

С 7 по 13 октября в хорватском городе Пореч прошёл чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. На этом престижном турнире тренер спортивного клуба Жетысуского университета им. Ильяса Жансугурова Канат Шонираков занял II место в весовой категории до 70 кг.

Сегодня коллектив университета и студенты провели специальное собрание в честь серебряного призёра Каната Узақұлы. Член правления, проректор по социальной работе и молодежной политике Болат Сериев поблагодарил Каната Шониракова за защиту чести страны на мировом чемпионате и за поднятие престижа области Жетісу.

«Канат Узақұлы подготовил множество чемпионов Азии и победителей и призёров чемпионатов Казахстана. Он является выпускником Жетысуского  университета. Спортсмен, мастер спорта по вольной борьбе, тренер высшей категории, который вносит большой вклад в развитие вольной борьбы в университете», — отметил проректор.

Член совета ветеранов Дуйсен Аңсабаев прочитал стихотворение и дал бата в честь призёра, в то время как председатель совета старейшин Амангельды Катенов, Нурлан Ақашев и председатель спортивного клуба Берик Битлеуов выразили свои теплые слова поддержки. Коллеги и ученики Каната Узақұлы также присутствовали на мероприятии и поздравили спортсмена.

В завершение проректор Болат Абдулдаевич вручил серебряному призёру медаль «За достижения в спорте».

#SDG #ЦУР #ТДМ