100 лет со дня рождения Бердибека Сокпакбаева

15 октября 2024 года преподавателем-лектором факультета педагогики и психологии Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова Таурбековой Айнур Сапашовной было организовано мероприятие «Бердибек Сокпакбаев – казахский детский писатель», посвященное 1-3 курсам образовательной программы 6В01301 «Педагогика начального обучения» и членами женского клуба «Қызғалдак», посвященное 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева. На мероприятии были проанализированы содержание и воспитательное значение произведений писателя Казахской детской литературы Бердибека Сокпакбаева, были представленные в учебниках «Әдебиеттік оқу», начального образовательного процесса прочитаны стихи, был показан отрывок из фильма «Меня зовут Кожа которые являются одним из лучших произведений казахской детской литературы, принявший участие в международном фестивале в г. Канны (Франция)». В ходе организации мероприятия декан факультета педагогики и психологии, профессорско-преподавательский состав приняли участие в интервью о писателе и поделились своими воспоминаниями. В целом это мероприятие имеет особое воспитательное значение, поскольку в соответствии с писательским образом Жанар обсуждался и вопрос заплетения волос среди девушек, а среди факультетских девушек была объявлена ​​акция «Бұрымды қыз».