«Effective Assessment: Types, Rubrics, and Grading»

18 октября 2024 года преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова, выпускница программы «Болашақ», обучившаяся в штате Огайо, Қайрбек Арайгүл провела для ППС кафедры семинар на тему «Effective Assessment: Types, Rubrics, and Grading».

Основная цель семинара заключалась в совершенствовании методов оценивания преподавателей, уточнении критериев оценивания, а также в разъяснении способов эффективного использования рубрик и методов оценки для объективного оценивания знаний студентов. Во время семинара Қайрбек Арайгүл подчеркнула важность методов оценивания в современной системе образования. Она подробно рассказала о традиционных видах оценивания, а также о методах формативного и суммативного оценивания, объяснив их роль в образовательном процессе. Участники поделились своим опытом в улучшении системы оценивания и обсудили, как использование рубрик может повысить результаты обучения студентов. В завершение семинара преподаватели рассмотрели пути совершенствования процесса оценивания и разработали рубрики и методы оценки, которые можно применять в своих дисциплинах.

#SDG #ТДМ #ЦУР