Акция «Мой флаг» прошла в преддверии Дня Республики

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова прошла акция «Мой флаг», приуроченная ко Дню Республики.

В церемонии поднятия государственного флага приняли участие командиры Военной кафедры, преподаватели, сотрудники, а также студенты университета.

Проректор по социальной работе и молодежной политике Болат Сериев подчеркнул важность данного патриотического мероприятия, направленного на пропаганду государственных символов. Он поздравил всех с праздником, который является началом нашей государственности.

«День Республики — символ единства и независимости. 25 октября 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Казахстана, которая положила начало конституционному развитию нашей страны», — отметил Б. Сериев.

От лица молодежи университета выступил студент II курса естественно-технического факультета Нуржан Койшыбеков, который отметил, что любовь к Родине является главной ценностью молодого поколения.

Военнослужащие стройным рядом вынесли государственный флаг страны, под торжественные звуки гимна отправили наш голубой стяг в небо.

Подобные мероприятия способствуют популяризации национального праздника и повышению патриотизма студентов.

#SDG #ЦУР #ТДМ