




Сегодня в Жетысуском университете имени И. Жансугурова в рамках Концепции по продвижению идеологии закона и порядка на 2025–2030 годы состоялась встреча со студентами на тему «Укрепление доверия между гражданами и правоохранительными органами».
В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности ДП области Жетісу, подполковник полиции Меруерт Искaкова, а также старший оперуполномоченный Управления по противодействию киберпреступности ДП области Жетісу, старший лейтенант полиции Жомарт Ардак.
Проректор по социальной работе и молодежной политике Болат Сериев отметил, что данная встреча имеет особое значение для формирования правовой культуры молодежи.
В ходе встречи Меруерт Искaкова рассказала о наиболее распространённых сегодня видах телефонного и интернет-мошенничества, фейковых розыгрышах и инвестиционных финансовых пирамидах, подробно объяснив их характерные признаки.
Об актуальных вопросах киберпреступности сделал доклад старший лейтенант полиции Жомарт Ардак, который также поделился правилами онлайн-безопасности.
Специалисты подчеркнули важность соблюдения мер предосторожности и призвали студентов в любых сомнительных ситуациях незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

