«ШЫН ЖҮРЕКТЕН — 5»

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова ко Дню благодарности 1 марта организована благотворительная акция  «ШЫН ЖҮРЕКТЕН — 5» для воспитанников детского дома «Айналайын». В традиционном мероприятии «ШЫН ЖҮРЕКТЕН — 5», которое проводится по инициативе гуманитарного факультета уже пять лет подряд, в этом году приняли участие все факультеты и структурные подразделения, обучающиеся университета. Основной целью благотворительной акции является нравственное воспитание молодежи, воспитание у подрастающего поколения чувства доброты, заботы и милосердия. Группа волонтеров «Достык», «Rise up», созданная в стенах университета тесно сотрудничает непосредственно с этим детским домом. В настоящее время в детском доме воспитываются 90 детей. Каждый месяц совместно проводятся поздравления именинников, памятные праздники и мероприятие «Қуан сәби».

Мы выражаем огромную благодарность всем факультетам, структурным подразделениям, профессорско-преподавательскому составу нашего университета, обучающимся, оказавшим помощь в благотворительной акции «ШЫН ЖҮРЕКТЕН — 5»!