Встреча с представителями Института биологии и биотехнологии

20 апреля 2021 года состоялась встреча между представителями Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, в лице заместителя директора Шарлаевой Е.А., заведующей кафедрой ботаники Сперанской Н.Ю.  и представителями Жетысуского университета им. И. Жансугурова, в лице Члена Правления – проректора по научной работе Бахтауловой А.С., директора центра международного сотрудничества и стратегического развития Кайкибаевой А.С., начальника отдела науки и коммерциализации научных проектов Карашолаковой Л.Н., декана технического факультета Есенгабылова И.Ж., заведующей кафедрой агрономии и технических дисциплин Болатовой Ж.Б.

 В интересах взаимовыгодного международного сотрудничества в сфере высшего образования с Алтайским государственным университетом, входящим в число ТОП-580 в QS World Universities Ranking 2021, стороны подписали протокол согласования учебных планов программы двойного диплома по образовательным программам 7М05202 «Природопользование и экологическая безопасность» — «Экобезопасность природных и антропогенных систем».     По результатам обучения по совместной образовательной программе выпускникам будет выдаваться российский диплом о высшем образовании с присуждением степени магистра и казахстанский диплом с присуждением степени магистра. 

В ходе встречи такжеобсуждены дальнейшие планы по реализации совместной образовательной программы и перспективы сотрудничества по академической мобильности ППС и студентов, организации совместных семинаров и конференции, выполнению совместных научных проектов.

Университет объявляет набор на данную программу двойного диплома с 2021-2022 учебного года и приглашает принять участие заинтересованных выпускников бакалавриата.