21 октября 2021г.в г. Талдыкорган КГУ «Қоғамдық келісім»и штаб РОО «Жаңғыру жолы» при областной Ассамблее народа Казахстана в целях повышения статуса государственного языка, сохранения и развития духовных ценностей организовали общереспубликанскую акцию «Я говорю по-казахски». В данном мероприятии приняли участие представители других национальностей, обучающиеся в «ZHANSUGUROV COLLEGE», хорошо владеющие государственным языком студенты специальности «русский язык и литература» группы 108 Ивлева Анастасия, Каграманова Фатима, Чукаева Карина, Пацукова Карина и студентка специальности «начальное образование» группы 203 Минькова Наталья.

На общереспубликанской акции «Я говорю по-казахски»  Ивлева Анастасия, Минькова Наталья и Чукаева Карина рассказали о том, как они научились казахскому языку, как они используют его, показали высокий уровень владения государственным языком, особое уважение к казахскому языку и поделились своими впечатлениями с участниками акции.

Руководитель преподаватель казахского языка и литературы Сулейменова Айгуль Максутхановна.