23 ноября 2021 года в рамках декады специальных дисциплин «Zhansugurov College», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, внеклассное мероприятие проводилось в форме интеллектуальной игры «Финансовая грамотность». Игра проходила с участием студентов группы 206 Ққ.

Целью нашего мероприятия является-  развитие финансовой грамотности студентов, анализ информации об истории возникновения первого валюты независимой страны, о времени вступления его  в оборот.

Для того, чтобы каждый гражданин становился личностью, сегодня в центре внимания-финансовая грамотность. В этой связи мы провели мероприятие, разделив студентов в группы, чтобы студенты могли свободно выражать свои мысли. Игра была проведена в 4-ех этапах, разделив группу на две подгруппы, используя метод построения рисунка,.

I-й круг: Презентация группы;

II-раунд: Секрет ячеек;

Круг III: Знатоки;

IV-раунд: Кто быстрее;

В ходе презентации группы между двумя группами был избран руководитель группы, который озвучил соответствующие теме лозунги и представил группу.

Во II туре под названием «Секрет ячеек » были проанализированы ответы на вопросы в ячейках по национальной валюте, экономическим вопросам, логическим вопросам, дана подробная информация.

В III туре «Знатоки» на представленные видеоуроки были даны ответы в связи с современными экономическими изменениями.

В IV туре «Кто быстрее» вышли руководители групп и за 1 минуту состоялась викторина, нацеленная на наибольшее количество ответов. С сегодняшнего мероприятия наши студенты получили много информации о финансовой грамотности и поделились мнениями об изменениях в современной экономике.

Победу на мероприятии одержала команда «Жалын». В частности, Коргагазы Рамазан, Болат Дамира, Багдат Асель, Кабдоллаева Жансая, Сейдахметов Ернар.