«Student Energy Challenge-JUNIOR»

Организаторы конкурса «Student Energy Challenge-JUNIOR», в лице Ассоциации «KAZENERGY» и компании «Шелл Казахстан», провели финал второго сезона конкурса «Student Energy Challenge-JUNIOR» среди учащихся колледжей по всей Республике Казахстан, который состоялся 23-24 августа текущего года в режиме онлайн с участием 14 команд из 11 колледжей из городов: Нур-Султан, Алматы, Костанай, Уральск, Атырау, Талдыкорган, Семей.

Темы конкурса ориентированы на разработку идей, охватывающие сферу энергетики, охраны окружающей среды, экологии и цифровизации.
Накануне финала, была проведена онлайн-жеребьевка команд для определения порядка выступления.
В состав конкурсного жюри вошли представители компании «Шелл Казахстан» и капитаны команд-победителей конкурса «Student Energy Challenge» прошлых лет.

По итогам обсуждения определены следующие команды-победители второго сезона «Student Energy Challenge-JUNIOR» с предоставлением гранта на исследование своих проектов.

Команды-победители «Student Energy Challenge-JUNIOR» 2022 г:
команда «IT ZH» Zhansugurov College — Колледж Жетысуского университета им. И.Жансугурова, г. Талдыкорган;
команда «EcoLife» КГКП Геологоразведочный колледж, г. Семей;
команда «Selestials of Zhansugurov college» Колледж Жетысуского университета им. И.Жансугурова, г. Талдыкорган.