Конкурс

7 октября 2022 года в Жетысуском университете им. И. Жансугурова Высшей школы гуманитарных наук социально-гуманитарной образовательной программы был организован конкурс научно-познавательных проектов среди студентов специальности «История» и «География-история» под названием «Святые места Жетысуского края» на основе концепции «Студенческая региональная экспедиция по сакральным местам Казахстана». Со вступительной речью на конкурсе выступили: старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Рухани жаңғыру» ассоцированный профессор (доцент), к.филос.н. Аликенова К. и декан Высшей школы гуманитарных наук к.филос.н. Рысбеков К.

По итогам конкурса научно-познавательных проектов студенты 2 курса специальности «История» награждены дипломом І-степени.
По итогам конкурса научно-познавательных проектов дипломами II степени награждены студенты 3 курса географо-исторической специальности Карынбаева Акерке и Рысбай Акнур.

По итогам конкурса научно-образовательных проектов студенты 2 курса географо-исторической специальности награждены дипломами III-степени.
Другие студенты участвовавшие в конкурсе научно-позновательных проектов «Священные места Жетысуйского края», были награждены «Благодарственными письмами».