Лучший преподаватель

В Астане прошла церемония награждения обладателей звания «Лучший преподаватель вуза» 2022 года. 150 преподавателей из 43 высших учебных заведений страны стали обладателями грантов. Гранты дают возможность преподавателям вузов пройти стажировку для повышения квалификации в ведущих университетах мира, а также провести научно-исследовательские работы.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии преподавателя и стимулирования их к дальнейшему профессиональному развитию.

В результате чего в 2022 году звания «Лучший преподаватель вуза» удостоились 2 преподавателей нашего университета ассоциированный профессор (доцент) образовательных программ технических наук, кандидат физико-математических наук Рахымбеков Айтбай Жапарович и Ассоциированный профессор (доцент) образовательных программ в области финансов и услуг, кандидат экономических наук Шомшекова Балхия. Награды вручил министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.