Меморандум

Подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве с АО «Талдыкорганская транспортно-электросетевая компания»

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова подписал меморандум о взаимном научно-творческом сотрудничестве с Талдыкорганским транспортно-электросетевой компанией .По словам Председателя Правления Серика Демидова, АО «ТАТЭК» -единственная региональная электросетевая компания,которая осуществляет передачу и распределение электроэнергии в Жетысуской области. В его структуре 11 РЭС. Однако в регионе не хватает специалистов, такие как радиотехники, инженеры-электрики. В связи с этим, руководитель предприятия отметил, что,нужно совместно с региональными вузами рассматривать способ эффективного решения проблемы. Так же, он отметил, что на учебном полигоне «ТАТЭК» можно проводить практические занятия и выразил уверенность в том, что он будет продуктивно работать в деле подготовки кадров. Председатель Правления – Ректор Жетысуского университета им.И.Жансугурова Қуат Маратұлы Баймырзаев сообщил, что с нового учебного года в Высшей школе технических наук откроются новые специальности «Радиотехника» и «Инженер-электрик». Также ректор отметил, что в ходе двустороннего меморандума ежегодно в нашем регионе открываются новые специальности по востребованной технической сфере.