День открытых дверей

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова 10 ноября 2023 года был проведен «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных организаций города Талдыкорган, выбравших Высшую школу гуманитарных наук. Собрание прошло в главном учебном корпусе университета. В мероприятии приняли участие около 100 будущих выпускников.

В День открытых дверей участники ознакомились с системой университета. В том числе увидел работу Высшей Школы гуманитарных наук, получил информацию по всем образовательным программам на каждом языке, по академической мобильности. Была проведена экскурсия в гуманитарную Высшую школу. Обучающиеся познакомились с достижениями Высшей школы. Также он сделал обзор телестудии, радиостудии и Музея Университета.

На встрече учащиеся задали ряд вопросов по выбору профессии, поступлению и приоритетам получения образования в Жетысуском университете. На вопросы подробно ответили активные обучающиеся и сотрудники Высшей Школы гуманитарных наук. В завершение мероприятия будущим абитуриентам были выданы книжки, в которых была собрана вся информация об учебном заведении. В целом, приняв участие в Дне открытых дверей, учащиеся познакомились с университетом поближе и выработали новый подход.