Yngai

Yngai — это пояс, который позволяет людям с ограниченными возможностями подниматься по лестнице в многоэтажном доме индевидуально.Кроме того, благодаря проекту Yngai людей с ограниченными возможностями появится возможность самостоятельно перемещаться между помещениями, расположенными в узком масштабе. Наш проект Yngai полностью застрахован, имеет индивидуальный дизайн.

Цель проекта:

·         Позволяет людям с ограниченными возможностями передвигаться самостоятельно.

·         Возвращение инвалида к нормальной жизни.

·         Предоставление инвалидам новой возможности для самостоятельной самостоятельной жизни.

Ожидаемые результаты: В настоящее время ведутся работы на этапе Product Fit проекта. Подготовка 20 первых проб в течение 1 года.

Научный руководитель проекта: Бекежанов   Даурен Нұржанович

– Обладатель звания «Лучший преподаватель BУ3a – 2021».

– Исполнитель в научном проекте AP05132963-OT-20 «Правовое обеспечение сельскохозяйственной кооперации в условиях земельной реформы в контексте Государственной программы АПК до 2020 года». Период реализации 2018-2020.

– Исполнитель в научном проекте AP08857095-OT-20 «Проблемы правового регулирования цифровизации экологической информации в Республике Казахстан». Период реализации 2020-2022.

– Исполнитель в научном проекте AP14870596 «Проблемы правового регулирования рационального использования и охраны пастбищных экосистем». Период реализации 2022-2024.

– Исполнитель в научном проекте AP14872548 «Современный экологический правопорядок: казахстанский кейс». Период реализации 2022-2024.

–   Свидетельство об аккредитации МОН РК в качестве субъекта научной деятельности (Серия МК №000032, 2021 г.).

Члены исследовательской группы:

·         Омархан Мейрамбек Жанатханұлы

·         Байбол Жанбол Ерболұлы

ü  «Благодарственное письмо» за активное участие в конкурсе инновационных ИТ-идей и стартап-проектов и вклад в развитие инновационных идей «Жансугуровского колледжа»

ü  Мы вошли в десятку лучших среди команд колледжей на конкурсе «Student Energy Challenge-Junior», организованном по случаю пятилетия KAZENEGY.

ü  Гран-при конкурса стартапов, проводимого в «Жансугуровском колледже»;

ü  Талдыкорганский городской турнир «Мое гражданское видение» Пирей II – место;

ü  За активное участие в Республиканском большом и парламентском дебатном турнире «Я Предприниматель», посвященном 30-летию Независимости Республики Казахстан — Мадактама

ü  Мы выиграли главный приз на конкурсе проектов STARTUP WEEKEND на тему ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА, проходившем в Нур-Султане, и выиграли грант на обучение на 1 год.

ü  Благодарственное письмо за вклад в развитие университета и «Жансугуровского колледжа» в рамках внутривузовского фестиваля «Мой Казахстан» по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан;

ü  На форуме Startup Weekend Blockchain, проходившем в городе Алматы, он был награжден Сертификатом отличия;

ü  Помимо «Лучшего биотехнологического проекта» и Главного приза мы привязали средства в размере 100 000 тенге к нашему приданому на конкурсе инновационных проектов «Jetisu Startup».

ü  II место на региональном молодежном форуме «ЖЕТИСЫ ЖАСТАРЫ-2022» по случаю 50-летия Жетысуского университета имени И. Жансугирова;

ü  Я стала полуфиналистом конкурса «ENACTUS NATINOL EXPO 2022», финалистом соревнований «ВОДНЫЕ ГОНКИ» и «ОЛЖА АГРО».

ü  3 место в городском дебатном турнире, проходившем в г. Талдыкорган;

ü  1 место в Республиканском конкурсе «Kazenergy Challenge Junior» 2022, проводимом среди студентов колледжей.

ü  Республиканский инновационный конкурс «Моя мечта» – 3 место;

ü  По итогам Республиканского большого турнира «Я предприниматель» по направлению «Производство» – 2 место;

ü  1 место в Республиканском конкурсе бизнес-стартап-проектов «АКЦИЯ-2023», проводимом на базе «МЕЖДУНАРОДНОГО ИННОВАЦИОННОГО ИНСТИТУТА ТАРАСА ШЕРХАНА МУРТАЗЫ»;

ü  1 место в конкурсе проектов в области «Формирование антикоррупционной культуры в обществе», проводимом среди студентов и магистрантов Жетысуского университета им. И. Жансугирова;

ü  В лиге национального кубка «ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2023» команда Enactus Жансугуровского колледжа стала одной из лучших команд года, а годовой отчет команды – мы получили специальный приз в размере 500 000 тенге от спонсоров Enactus.

ü  Прошла курсы предпринимательства «Повестка дня развития ООН 17», «Развитие мышления Shell», «Всемирный экологический форум», 54-часовой «NX-Ploer», «Просветительский хакатон».

ü  Мы во второй раз стали победителями конкурса «Каз-Энерго-Юниор», проводимого среди команд республиканских колледжей в 2023 году, и выиграли грант в размере 2500 долларов США.