Мастермайнд

7 декабря 2023 года учебно-методическим отделом высшего и послевузовского образования был проведен мастермайнд на тему: «Коллаборация университета с работодателями — условие качественной подготовки конкурентноспособных выпускников».

Цель: определение и анализ проблем, связанных с формированием профессиональных компетенций конкурентоспособных выпускников в условиях взаимодействия университета и работодателей.

Участники: региональные руководители учреждений, директора колледжей и школ, начальники отделов.

Презентованы успешные примеры разработки образовательных программ и филиалов высших школ, реализуемые совместно с работодателями.

Обсуждены актуальные вопросы совместной подготовки обучающихся и трудоустройства конкурентоспособных выпускников, озвучены рекомендации и предложения работодателей.

По итогам мастермайнд было подписано трехстороннее консорциальное соглашение о сотрудничестве и создании координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников.