Лекция

13.11-09.12.2023 г. в рамках программы внутренней виртуальной академической мобильности образовательных программ по Информационно-коммуникационных технологиям  Казахского национального педагогического университета имент Абая, кандидат педагогических наук, Ошанова Нуржамал Турашовна читает лекции и проводит практические занятия для студентов бакалавра образовательной программы 6В06102–Информационные системы по дисциплине «Үлкен көлемді мәліметтер». Дает теоретические и практические знания по проведению научных исследований в области информационных технологиям, работа с базами данных. Студенты выполняют небольшие научные проекты, работают с программными языками, создают проекты на Adobe Photoshop. Обучающиеся с интересом обсуждают лекции и практические занятия, проводимые с использованием различных интерактивных методов.