Академическая мобильность

Виртуальная академическая мобильность Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (Россия)

В рамках реализации программы академической мобильности в период с 16 октября по 2 декабря 2023 года к.п.н., доцентом Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (Россия, г. Челябинск) Федоровым А.И. были проведены онлайн-занятия для магистрантов по учебным курсам «Подготовка спортсменов мирового уровня: методология, методы, инновации» и «Технические средства обеспечения эффективности тренировочного процесса». В ходе занятий были представлены современные системы и концепции подготовки спортсменов высокой квалификации; дана характеристика различных видов подготовки спортсменов; рассмотрены теоретические и методические подходы к организации тренировочного процесса на различных этапах многолетней подготовки спортсменов; представлена система комплексного контроля и управления в спорте; рассмотрены некоторые виды современных информационных технологий и технических средств, способствующих повышению эффективности тренировочного процесса. Доступ к учебным материалам учебного курса обеспечен с помощью цифровых образовательных ресурсов, выполненных в виде специализированного сайта физическая культура и спорт (https://taplink.cc/physicalculture).