БУДУЩИЕ ЖУРНАЛИСТЫ В РЕДАКЦИИ

Студенты образовательных программ журналистики и информации ходили в редакцию, где их знакомил с особенностями печатной журналистики на примере газеты «Вестник Жетісу» наш преподаватель-лектор, а также главный редактор Хасан Еспанов. Молодые люди смогли узнать больше о нелегком труде журналистов и верстальщиков.

Обучающиеся, за короткое время, определили для себя эту газету, как серьезное печатное издание, на страницах которого находят отражение все знаковые события, происходящие в нашей области. По их словам сформирована профессиональная команда журналистов, способных поднимать самые актуальные проблемы общества, содействовать решению различного рода социальных вопросов. Газета выходит три раза в неделю. Общий тираж издания составляет более 7 тысяч экземпляров. Студенты были в восхищении и поблагодарили своего преподавателя за такую экскурсию.