Обладатели стипендии

Преподаватели ЖУ им. И. Жансугурова – обладатели стипендии «Болашак».

По итогам решения заседания Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом в рамках программы «Болашақ», гранты на научную стажировку в ведущих научных центрах мира выиграли преподаватели Жетысуского университета им. И. Жансугурова.

В почетный список обладателей грантов вошли: заведующий кафедрой математики и информатики, кандидат педагогических наук Жомарт Жиембаев и преподаватель-ассистент, магистр юридических наук Лаура Серикова. Их стажировка пройдёт в американском университете Джорджа Вашингтона.

Грант выиграла также преподаватель-лектор, доктор философии PhD Райгуль Желдибаева. Стажировка пройдет в самом большом из кампусов Иллинойсского университета расположенном в слившихся городах Урбана и Шампейн в центре штата Иллинойс. Основанном в 1867 году. В Великобританию в Редингский университет поедут стажироваться преподаватель дополнительного образования, магистр педагогических наук Динара Мухамедьярова и руководитель ОП по естественным и техническим наукам, кандидат технических наук Меруерт Турлыбекова.