Серия семинаров

Продуктивное обучение в коллаборации и сотрудничестве

С 15-19 января 2024 года в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация среднего образования» в Жетысуском университете им.И.Жансугурова проводилась серия семинаров в гибридном формате. Семинар проводился в коллаборации с Назарбаев Университет, КазНПУ им.Абая и представителями университета HAMK (Финляндия). Национальными тренерами А.Беделбаевой и Н.Жанатбековой были обучены 39 ППС университета, которые могут в перспективе использовать полученные знания в процессе масштабирования инновационных 30 образовательных программ. В результате групповой и индивидуальной работы, преподавателями университета были разработаны инновационные силлабусы, которые предусматривали принципы конструктивного согласования, инклюзивности, формирования гибких, профессиональных и цифровых компетенций будущего учителя. Кроме того, были определены критерии и дескрипоры оценивания при выборе конкретных методов оценивания. Отзывы слушателей и результаты семинара показали, что обучение дало положительный эффект в развитии гибких навыков ППС и переосмыслении новых подходов в обучении при подготовке педагогических кадров.