Встреча

Отчет о встрече со студентами, магистрантами и докторантами выпускных курсов по «Обязательной трехлетней отработке» НАО «Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова»

Согласованы график проведения онлайн встреч обучающихся выпускных курсов университета с ведущим специалистом АО «Финансовый центр» Серікқали Ақзира Серікқалиқызы и размещен анонс в социальных сетях (инстаграм, телеграм, фейсбук) с указанием даты и времени проведения.

С 30 по 31 января 2024 года совместно с с ведущим специалистом АО «Финансовый центр» МОН РК Серікқали Ақзира Серікқалиқызы была проведена разъяснительная работа в онлайн формате для обучающихся выпускников педагогических и других специальностей, обладателями государственных образовательных грантов, и обучающихся по сельской квоте «Обязательная трехлетняя отработка». В мероприятии приняли участие 227 выпускников бакалавриата, 82 выпускника магистратуры и 11 выпускников докторантуры.

В ходе мероприятия была озвучена информация требованиями пункта 17 статьи 47 Закона РК «Об образовании», правилами направления молодых специалистов на работу, утвержденных Постановлением Правительства РК от 11.08.2023 г. №403, и была предоставлена информация о том какие документы должны быть переданы в «Финансовый центр» и в каких случаях они будут освобождены от полной обязательной отработки и т.д.

Присутствующие выпускники получили подробную информацию и ответы на разные вопросы.

По итогам мероприятия была размещена информация на главном сайте университета и в социальных сетях (инстаграм, телеграм, фейсбук).