Литературный вечер

16 февраля 2024 года Высшей школой Гуманитарных наук и литературным клубом «Наркескен» проведен литературный вечер «Поэзия, менімен егіз бе едің?!» посвященное творчеству поэта М. Макатаева.

В мероприятии приняли участие корреспондент газеты «Жетысу», поэт Асыл Султангазы, декан Высшей школы Гуманитарных наук, доктор философии Айна Маратовна, преподаватели и обучающиеся.

В ходе литературного вечера были поставлены спектакли основанные на творчестве поэта, а также прозвучали песни. Лучшие произведения и стихи были представлены в новом формате. Участники мероприятия и зрители дали положительную оценку инициативе организации.

В завершении вечера были награждены победители конкурса молодых поэтов «Жазылар естеліктер мен туралы» проводимой Высшей школой гуманитарных наук.