Гостевая лекция

Сотрудники Департамента юстиции Жетысуской области провели лекцию для студентов образовательных программ по правовым областям. Тема лекции основная деятельность органов юстиции и ведение административных дел по защите прав интеллектуальной собственности. Лекцию провели руководитель отдела по защите прав интеллектуальной собственности Департамента юстиции Жетысуской области Аубакиров Елтай Нусупбекович и главный специалист отдела праворазъяснительной работы и оказания юридических услуг населению Какимов Максат Нуртаевич. Цель встречи-анализ законодательства Республики Казахстан, проведение юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, осуществление государственной регистрации, организация и оказание юридической помощи, правовая пропаганда, ознакомление с порядком административного производства в области охраны и защиты прав интеллектуальной собственности. В конце лекции студентам было предложено освоить эффективные механизмы защиты прав граждан при административном делопроизводстве, грамотное заполнение документов, порядок ведения делопроизводства.