ОБЪЯВЛЕНИЕ

В рамках «Месяца науки», который пройдет с 1 по 30 апреля, в высшей школе естествознания состоится конкурс эссе «The Future of Science and Science for the Future».

Требования к эссе

1. Объем: 1 страница (250-300 слов);

2. Оформление эссе:

Текст эссе представляется в электронном виде. Текст должен быть набран шрифтом Times New Roman в текстовом редакторе Microsoft Word, размер шрифта основного текста – 14, межстрочный интервал – одинарный. Параметры листа: А4, кромка: левая – 3 см, правая – 1 см, верхняя – 2 см, нижняя – 2 см. Представленные эссе проверяются программой антиплагиата. В верхней части текста эссе обязательно должны быть указаны ФИО автора и название образовательной программы.

Порядок проведения конкурса

1. В конкурсе могут принять участие обучающиеся высшей школы естествознания.

2. Материалы принимаются на казахском, русском и английском языках.

3. Материалы принимаются в период с 01.04.2024 по 19.04.2024.

4. Оргкомитет определяет лучшие творческие работы.

5. Материалы принимаются по электронной почте abdulayeva9aigerim@gmail.com

Особое внимание уделяется целям, задачам, качеству, актуальности представленных на конкурс работ. По результатам лучшие работы будут награждены дипломами, рекомендованы к публикации в газете «Жетысуский университет».

Конкурс эссе «The Future of Science and Science for the Future» призван поддержать и вдохновить молодых ученых на поиск инновационных идей и решений, способствующих развитию науки и формированию будущего общества. Приглашаем всех заинтересованных обучающихся поделиться своими научными взглядами и мыслями, связанными с ее ролью в будущем.