Духовный вечер

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова 09.04.2024 года Высшей школой гуманитарных наук был организован духовный вечер «Ғазиз жүрек иесі», посвященный памяти выдающегося ученого, кандидата филологических наук, ассоциированного профессора К. Б. Сарбасовой.

В мероприятии приняли участие обучающиеся университета, профессорско-преподавательский состав, преподаватели организаций среднего образования области Жетісу и близкие ученого.

В ходе вечера был показан специально подготовленный видеоролик о жизни деятеля. Гости выразили ценные мнения о вкладе Карлыгаш Базарбековны в казахскую науку и образование, кроме того погрузились в ее историческое наследие. Также, участники остоновились на пути профессионального становления ученого и вкладе в развитие Жетысуского университета. Состоялся содержательный обмен мнениями по жизненным принципам личности.

Участники встречи поделились воспоминаниями и посвятили памятные стихи. Гостям было представлено специальное письмо депутата Сената Парламента Республики Казахстан А.Г Толамисова адресованное духовной встрече. Окончание мероприятие продолжилось памятной песней.