Семинар

ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ «НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРУДЫ К. САРБАСОВОЙ: ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ИННОВАЦИИ»

В рамках месяца науки 09 апреля 2024 года в Жетысуском университете им. И.Жансугурова прошел республиканский научно-методический семинар на тему «Научно-методические труды К. Сарбасовой: знания, опыт, инновации», организованный высшей школой гуманитарных наук.

Цель научно-методического семинара – обсуждение актуальных проблем преподавания филологических дисциплин, определение роли научно-методических работ К.Сарбасовой, направленных для преподавания фонетики, лексикологии и синтаксиса, совершенствование профессиональной компетенции учителей казахского языка и литературы путем распространения методики ученого.

Семинар проходил в онлайн и оффлайн формате. В семинаре приняли участие преподаватели Евразийского национального университета имени Л.Гумилева, Казахского национального женского педагогического университета, Актюбинского областного филиала Академии государственного управления при Президенте РК, преподаватели Талдыкорганского инновационного колледжа, Саркандского многопрофильного колледжа, Саркандского политехнического колледжа, учителя школ Жамбылской области, г.Алматы, г.Балхаш, г. Тараз, а также преподаватели 23 школ области Жетысу и города Талдыкорган.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы преподавания казахского языка.